Contacto
Inicio
Directorio

Aguascalientes Mtra. Ma del Rosario Medina Delgado
rosmed@live.com.mx
01 (449) 910.56.00
ext. 129
Baja California Ing. Emmanuel Mendoza Gómez emendoza@educacionbc.edu.mx
(01 (686) 568.45.79
Baja California Sur Claudia Regalado Enciso
creopaz@hotmail.com
01(612)1.65.62.68
Campeche Sergio Raúl Díaz Canto
zaid693@hotmail.com
01(981)8.13.07.54
Coahuila Silvia Irene Cárdenas Quirino
silviacq65@hotmail.com
01 (844) 8.92.67.78
Colima Mtra. Gicela Vázquez Palacios
gicelavp@hotmail.com
01 (312) 316.15.34
Chiapas Mtra. Nora Gabriela Rangel Santana
nrangel69@hotmail.com
01 (961) 141.64.35
Chihuahua Profra. Sara René Andujo
rosy-gp13@hotmail.com
(01-614) 429.33.00 Ext. 24777
Distrito Federal Arq. Mónica Hernández Riquelme
mhernandez@sep.gob.mx
01 (55) 36.01.10.00 etx. 21301
Durango Mtro. José Luis Soto Gámiz
debaa@educadgo.gob.mx
01(618)8.29.04. 85
Guanajuato Lic. Guillermo Torres
g_torres@seg.guanajuato.gob.mx
01 (473) 735.10.29
Guerrero Pisc. Javier Galeana Cadena
javiergaleana45@hotmail.com
74.71.16.15.97
Hidalgo Mtra. Irma Chávez Guerrero
jaime_angel62@yahoo.com
01(771)7.13.85.54
Jalisco Profr. Alfonso Enrique Oliva Mojica
alfonso.oliva@jalisco.gob.mx
01 (222) 819.27.27
México Mtra. Rosalinda Martha Orta Sánchez
briju_mx@yahoo.com.mx 01 (722) 213.29.83
Michoacán Mtra. Juana Hernández Sánchez
juhesa321@hotmail.com
01 (443) 2.99.76.50
Morelos Mtro. Bernardino Pliego Pliego
pliesame_2@yahoo.com.mx
01(777)3.17.16.88
Nayarit Mtro. Efraín Moreno Arciniega
emoreno51@yahoo.com.mx
01(311)213.37.42
Nuevo León Profra. Perla Iris T. Mendoza Medina
perla.mendoza@uienl.edu.mx
01 (81) 202.05.311
Oaxaca Profr. Placido Armando Jiménez Ramírez
placidoarmando@hotmail.com
01 (951) 513.88.76
Puebla Profr. Jaime Figueroa Velázquez
proesapue@hotmail.com
01 (222) 229.69.89
Querétaro Lic. Ismael Luna Villegas
aluna@usebeq.edu.mx
01 (442) 238.60.00 Ext. 1950/1952
Quintana Roo Carlos Manuel Chulim
subdirec_equidadcalidad.seq@hotmail.com
01(983)8.35.07.70
San Luis Potosí Mtro. José Antonio Vega Pérez
tovegu.vega60@gmail.com
01 (444) 499.80.20
Sinaloa Mtro. Trinidad Espinoza Castro
tespinozac86@hotmail.com
01(667)7.58.51.00 ext. 336
Sonora Mtra. Ivonne Judith Vargas Ibarra
proesasonora@live.com.mx
01 (662)216.04.34
Tabasco Profr. Gerardo Gallegos Mezquita
mezquita_62@hotmail.com
01 (993)358.21.00 ext.2150
Tamaulipas Mtra. María Concepción Euresti
coni_euresti@hotmail.com
01(834)3.18.66.23
Tlaxcala Mtro. David Rodríguez Cid
darocid47@hotmail.com
01(246)4.62.25.45
Veracruz Profr. Daniel Demeneghi Gamboa
proesaveracruz@gmail.com
01(228)8.12.57.86 ext. 7503
Yucatán Lic. Roberto Bustillos Madera
rafael.bustillos@yucatan.gob.mx
01(999)930.3964 ext 51032
Zacatecas Profr. Jesús Villegas de Santiago
jjvillegas@live.com.mx
01 (492)923.96.00 ext.2142


Segundo Campamento de Verano 2011

Reunión Nacional Juguemos, Aprendamos y Disfrutemos de Nuestras Escuelas Siempre Abiertas

Galería PROESA en Chiapas

Galería PROESA en Baja California


Adelante
Atrás
Escuela Siempre Abierta - DF

Escuela Siempre Abierta: Testimonios

Escuela Siempre Abierta - Estado de México

Escuela Siempre Abierta


Adelante
Atrás
Av. Paseo de la Reforma N°122, piso 7. Col. Juárez, Delegación Cuauhtémoc, México D.F. C.P. 06600 Tel. 3601 4000 ext. 66739